Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Совет ветеранов Главного управления подвёл итоги деятельности за 9 месяцев

01 октября 2021 года


Сегодня, в Международный день пожилых людей, в Пожарной каланче состоялось подведение итогов деятельности Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Костромской области и Общественного совета при Главном управлении за 9 месяцев 2021 года.

При анализе результатов было отмечено, что работа членов Совета строится в тесном взаимодействии с сотрудниками Главного управления МЧС России по Костромской области, представителями РОССОЮЗСПАСа и «Школы безопасности». Это позволяет эффективно решать вопросы, касающиеся социальной защиты прав и интересов ветеранов пожарной охраны и гражданской обороны.

Еще одно не менее важное направление работы ветеранской организации — нравственное и патриотическое воспитание молодежи. И здесь вклад Совета ветеранов и Общественного совета при Главном управлении бесценный. За 9 месяцев совместно с сотрудниками МЧС и членами движения «Школа безопасности» проведено множество совместных акций и мероприятий для подрастающего поколения. Встречи с ветеранами воспитывают в юных жителях Костромской области чувство гордости за свою малую родину, учат уважать и ценить благородные дела земляков, помогают определиться в выборе жизненного пути.

В рамках встречи представители ветеранской организации посмотрели новые экспозиции в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей, который располагается в здании Пожарной каланчи, дали советы по ведению исторических выставок и сбору архивного материала.

Завершилось подведение итогов деятельности торжественной церемонией, на которой председателю Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Костромской области Юрию Надолобу было вручено благодарственное письмо от имени начальника Главного управления полковника внутренней службы Дмитрия Корнеева со словами признательности всей ветеранской организации за сотрудничество в деле патриотического воспитания подрастающего поколения. «Пускай вам всегда сопутствуют любовь и тепло близких людей. Пусть радость оптимизм и удача никогда не покидают вас! » - говорится в письме.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744902-sovet-veteranov-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://44.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574424