Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Открытые уроки со специалистами в области ГО

01 октября 2021 года


В преддверии Дня гражданской обороны на тематической выставке в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей состоялась встреча личного состава ижевского пожарно-спасательного гарнизона с заместителем начальника отдела ИТМ, РХБМЗ И ПЖН Управления ГО и ЗН Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике майором Михаилом Поздеевым.

Организаторы мероприятия задались целью не только рассказать о системе мероприятий и задачах в области ГО, но и способах защиты сотрудников МЧС при возникновении чрезвычайной ситуации, которые могут произойти на территории Удмуртии.

Чем отличается фильтрующий противогаз от изолирующего? Как правильно снимать зараженный защитный костюм? Как распространяются отравляющие химические вещества в зависимости от погодных условий? Какие наиболее эффективные способы защиты от возможных химических заражений от хлора или аммиака? На эти и другие вопросы Михаил Поздеев дал исчерпывающие ответы. Пожарные примерили на себе новый термоагрессивный костюм ТАСК, предназначенный для защиты при тушении пожаров при авариях на химически опасных объектах, узнали о современных средствах химической разведки.

Такие открытые уроки со специалистами в области ГО позволяют сотрудникам пожарно-спасательной службы объективно распознавать опасные факторы при любой химической аварии, оценивать имеющие возможности, действовать уверенно, минимизировать риск получения отравления или травмы.

Подготовленные «во всеоружии» спасатели и пожарные вовремя придут на помощь людям в любой беде, руководствуясь главным девизом МЧС России «Предупредить. Спасти. Помочь».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744893-otkryityie-uroki-so-spetsialistami.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574386