Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

1 октября - день добра и уважения, День пожилого человека.

01 октября 2021 года


Сегодня, в день пожилого человека, сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай поздравляют ветеранов и благодарят за накопленный опыт, которым старшее поколение делится с молодежью.

Ваша вера в нас и лучшее будущее придаёт нам уверенности в том, что дело, которому вы посвятили свою жизнь в надёжных руках, и мы будем делать всё возможное, чтобы система защиты населения и территорий была ещё более эффективной.

В Республике Алтай функционирует Совет ветеранов пожарной охраны, члены которой проводят организационно-методическую работу с подразделениями противопожарной службы, управлениями и отделами по формированию исторического сознания, нравственного, патриотического и эстетического воспитания, профессионального становления молодых сотрудников, работников, молодежи общеобразовательных учреждений.

Ветераны принимают активное участие в проведении государственных и профессиональных праздников, проводят встречи с учащимися школ, участвуют в проводах призывников в ряды Вооружённых сил РФ, в проведении дней открытых дверей в пожарных подразделениях.

Председателем ветеранской организации является Алексей Петрович Адуков. Он начал службу в пожарной охране в 1977 года, с 2005 года бессменно возглавляет Совет ветеранов, заведует комнатой воинской и трудовой славы Главного управления МЧС России по Республике Алтай, является членом президиума городского совета ветеранов войны и труда.

В преддверии дня пожилого человека личный состав Горно-Алтайского пожарно-спасательного гарнизона откликнулся на просьбу молодёжного совета налоговой инспекции, оказать содействие в разборе сгоревших конструкций жилого дома семьи пенсионеров, проживающих в Горно-Алтайске.

В результате пожара пострадал двух-этажный жилой дом и надворные постройки, баня. В ходе ликвидации пожара было эвакуировано два газовых баллона. Своими силами разобрать сгоревшие конструкции семья не могла и обратилась в молодёжный совет. Руководство налоговой инспекции совместно с администрацией города организовали привлечение техники для разбора конструкций.

У каждого из нас есть родственники серебряного возраста, которым необходимо наше внимание и забота, в том числе и в вопросах пожарной безопасности. Навестите своих родных и посмотрите, не нужна ли им помощь в ремонте печи и электропроводки.

Поздравляем ветеранов с праздником - Днём пожилого человека! Мы выражаем Вам глубочайшее уважение и почтение. Пожилой – значит, мудрый, обладающий опытом и знанием жизни. Работая, или находясь на заслуженном отдыхе, Вы даёте нам важнейшие уроки бытия, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои дела и поступки.

Мы гордимся Вами и преклоняемся перед вашим мужеством и стойкостью, которые вы сохраняете и в настоящее время.

В этот добрый день желаем вам здоровья и долголетия, сил и терпения, пусть дети и внуки Вас только радуют, солнечных дней и хорошего настроения!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744885-1-oktyabrya---den.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574370