Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России провели тренировочную эвакуацию в Красногвардейской школе Суздальского района

01 октября 2021 года


В течение всего года сотрудники МЧС России по Владимирской области проводят различные профилактические мероприятия, уделяя особое внимание образовательным учреждениям. Тренировочные эвакуации – одна из эффективных форм профилактической работы. Очередная эвакуация проведена в Красногвардейской школе Суздальского района.

В начале мероприятия с педагогическим составом был проведён инструктаж по правилам поведения во время эвакуации из здания школы. Затем по сигналу тревоги все учащиеся и педагоги быстро и организованно покинули здание школы через имеющиеся эвакуационные выходы. Что важно: все выходы свободно открывались изнутри без ключа. Весь коллектив школы покинул здание. Директор школы вышла из здания последней. Затем на стадионе было организовано общее построение, на котором учителя проверили наличие учеников и сообщили директору, что в здании никто не остался. Эвакуация прошла за положенное нормативное время. Далее сотрудники МЧС России продемонстрировали собравшимся алгоритм применения порошкового огнетушителя. Все желающие смогли самостоятельно потушить условный пожар.

Подводя итоги профилактического мероприятия, сотрудники МЧС России оценили действия педагогов и учеников на оценку «хорошо» и отметили, что хорошая натренированность взрослых и детей, чёткая координация всех действий, своевременность принятия грамотных решений являются залогом успеха при реагировании на происшествия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744853-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574251