Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Нижнекамские пожарные поздравили с 85-летием ветерана ПСЧ-33 Ирека Ашрапова

01 октября 2021 года


В честь Международного дня пожилых людей и в связи с 85 –летием, который Ирек Хабитович Ашрапов отметил 28 сентября, руководство и сотрудники отряда Федеральной противопожарной службы Нижнекамского филиала Управления договорных подразделений по Республике Татарстан поздравили своего ветерана с таким почтенным юбилеем.

Ирек Хабитович четверть века прослужил в пожарно-спасательной части №33. Он коренной татарстанец, родился в Азнакаевском районе. После службы в Вооруженных силах, в 1959 году он связал свою профессиональную жизнь с пожарной охраной. Набравшись опыта в Альметьевской пожарно-спасательной части №24 и пройдя обучение на курсах младшего начальствующего состава, в 1962 году Ирек Ашрапов поступил на службу командиром отделения ПСЧ-33 в Нижнекамске. В то время, будущий центр нефтехимической промышленности республики еще не имел статуса города!

За многолетнюю добросовестную работу Иреку Хабитовичу присвоено звание «Ветеран труда». Был награжден ведомственными медалями «За безупречную службу» трех степеней. Как старший мастер ГДЗС, он отвечал за исправность и надёжность экипировки газодымозащитников - пожарных, выполняющих боевую работу в непригодной для дыхания среде. На заслуженный отдых Ирек Ашрапов вышел в 1987 году в звании старшины внутренней службы.

И в такой знаменательный юбилей работники его родной пожарной части пришли к ветерану в гости и вручили имениннику праздничный продуктовый набор и, актуальную с наступлением холодов, теплую пижаму.

Тронутый заботой молодого поколения, Ирек Хабитович пожелал благополучия личному составу отряду ФПС ГПС Нижнекамского филиала ФГБУ «Управление договорных подразделений ФПС ГПС по Республике Татарстан» и поменьше пожаров: «Пусть в частях всё будет хорошо. Пусть не происходит сложных и больших пожаров, которые несут в себе риски для жизни наших пожарных!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744817-nijnekamskie-pojarnyie-pozdravili-s.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574104