Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

1 октября отмечается международный день пожилых людей

01 октября 2021 года


Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября. Главное целью этого дня является обратить внимание всех на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста.Дата праздника была выбрана неслучайно: считается, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Личный состав Главного управления МЧС России по Архангельской области выражает глубочайшее уважение и почтение к старшему поколению.

Уважаемые ветераны, пенсионеры и представители старшего поколения архангелогородцев!

Примите поздравления с праздником - Днём пожилого человека! Пожилой – значит, мудрый и обладающий богатым жизненным опытом. Именно Вы учите молодое поколение милосердию, терпению, умению достойно жить, не теряя веры в лучшее.

Мы гордимся Вами, Вашим мужеством и стойкостью, которые Вы сохраняете и по сей день. Пусть Ваша жизнь будет наполнена любовью и вниманием близких людей, пусть радуют дети, внуки и правнуки! Желаем крепкого здоровья и долголетия!

Фотоматериал представлен из архива.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744802-1-oktyabrya-otmechaetsya-mejdunarodnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574105