Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Реутове сотрудники МЧС проверяют работу объектов отопительного комплекса

01 октября 2021 года


В рамках сезонной профилактической акции «Отопительный сезон» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Реутов совместно с представителями обслуживающей организации «Р-сетевая компания» проведены обследования котельных и других объектов жизнеобеспечения.

Основная цель – обеспечение пожарной безопасности на территории района в осенне-зимний период. Необходимость проведения подобных рейдов безусловна. В рамках мероприятий государственные инспекторы по пожарному надзору напоминают, что именно в осенне-зимний период отмечается увеличение количества пожаров. Нередко их причинами становится неисправное оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации.

"В ходе обследований особое внимание уделяется исправности оборудования, обеспечению пожарной безопасности на объектах защиты, обучению операторов котельных, знанию персоналом действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации", - отмечают сотрудники МЧС России.

С руководителями учреждений и операторами котельных был проведен дополнительный инструктаж по мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара и иной чрезвычайной ситуации, а также правилам эксплуатации оборудования. Распространена наглядная агитация с телефонами экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744779-v-reutove-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4573508