Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях прошли в Протвино

01 октября 2021 года


На базе специальной пожарно-спасательной части № 121 в г. Протвино прошли соревнования по скоростному маневрированию на пожарных автомобилях среди подразделений ФГКУ «Специальное управление ФПС № 88 МЧС России».

В соревнованиях принимали участие экипажи в составе водителя и штурмана. Для успешного прохождения трассы экипажам после старта необходимо было преодолеть «колею», в виде двух пар ограничителей, габаритный коридор, с условным сужением шириной 2,7 м на пути движения пожарного автомобиля, рукавные мостки, с фиксацией на них колес каждой оси пожарного автомобиля, выполнить параллельную парковку, произвести разворот автомобиля в три приема в ограниченном пространстве, пройти «эстафету» со снятием со стоек и установкой эстафетных колец с одновременным маневрированием, преодолеть «змейку» вперед и назад, с объездом пяти стоек расположенных на расстоянии 13 метров друг от друга, совершить въезд в бокс, выполнив касание задним бампером контрольной балки, провести тушение условного пожара с подачей воды из емкости в рабочую линию и поражением компактной струей четырех мишеней, пройти скоростной участок и завершить преодоление трассы маневрирования.

Выполняя упражнения, экипажи продемонстрировали профессиональные умения и навыки управления пожарным автомобилем.

По итогам соревнований 1 место занял экипаж специальной пожарно-спасательной части №7 (Яценко Станислав и Меркель Владимир), 2 место занял экипаж специальной пожарно-спасательной части №121 (Кузнецов Роман и Стуков Максим), 3 место занял экипаж специальной пожарно-спасательной части № 1 (Темнов Константин и Половинкин Сергей).

Руководство управления выражает благодарность сотрудникам специальной пожарно-спасательной части № 121 за подготовку трассы и обеспечение проведения соревнований.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744777-sorevnovaniya-po-skorostnomu-manevrirovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4574025