Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

#45летВместе: первые впечатления

30 сентября 2021 года


Продолжаем вести рубрику #45летВместе. В ней мы будем читать отзывы дорогих нам посетителей музея пожарных и спасателей Главного управления МЧС России по Смоленской области. Их огромное количество, что не может не радовать. На протяжении 45 лет с каждым днем Центр противопожарной пропаганды становится все популярнее и количество восторженных людей, посетивших его, растет с огромной скоростью.

Итак, Центр был открыт для смолян в 1977 году. Ее первыми посетителями стали участники областного филиала Всесоюзной военно-спортивной игры «Зарница» из 16 районов. Для них выставка была настоящим открытием, ведь подобных еще нигде не было.

Первая запись в Книге отзывов датируется 16 июня 1977 года. Давайте вместе прочитаем искренние слова и эмоции гостей.

«По поручению 100 участников областного филиала Всесоюзной военно-спортивной игры «Зарница» - представителей 16 районов Смоленской области выражаю сердечную благодарность организаторам и устроителям первой на Смоленщине пожарно-технической выставки. Эта выставка произвела на всех нас неизгладимое впечатление обширностью и тщательностью отобранного материала, а также замечательным оформлением. Люди, создавшие все это, настоящие энтузиасты своего нужного и благородного дела. По приезду в свои районы ребята расскажут обо всем увиденном здесь своим товарищам и станут еще более активными помощниками пожарных.»Руководитель группы участников областного финала «Юных пожарных» - заведующий отделом рабочей и сельской молодежи Смоленского обкома ВЛКСМ

14.06.1977 г. А. Макаренко



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744644-45letvmeste-pervyie-vpechatleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4573357