Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Целинном районе состоялись совместные пожарно-тактические учения МЧС Калмыкии и Ростовской области.

30 сентября 2021 года


Местом учений был определен поселок Хар-Булук, так он является сопредельной границей двух соседствующих регионов.

По легенде, пожар возник в актовом зале Хар-Булукской школы, расположенной на втором этаже здания. Перед огнеборцами стояла задача в наикратчайшие сроки ликвидировать пожар и предотвратить его распространение.

Прибывшие на место пожарные подразделения незамедлительно приступили к разведке. Также, силами огнеборцев была проведена эвакуация персонала и действия по спасению условно пострадавших из числа работников образовательного учреждения.

В ходе этих учений огнеборцы Калмыкии и Ростовской области совершенствовали тактические и практические навыки, отрабатывали взаимодействие с работниками объекта и социальными службами, нарабатывали приемы и способы тушения, а также совершенствовали уровень боевой готовности личного состава пожарно-спасательных подразделений

Условный пожар был успешно ликвидирован, тактический замысел раскрыт полностью, поставленные задачи выполнены в полном объеме. Пожарные в очередной раз показали высокий профессионализм, слаженность действий и умение быстро принимать важные решения, молниеносно выполнять работы по спасению граждан и тушению пожаров, возникающих на объектах с массовым пребыванием людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744620-v-tselinnom-rayone-sostoyalis.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4573354