Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В МЧС Калмыкии состоялся строевой смотр!

30 сентября 2021 года


В целях проверки соблюдения военнослужащими и сотрудниками федеральной противопожарной службы правил ношения форменной одежды и поддержания образцового внешнего вида личного состава в Главном управлении состоялся строевой смотр.

В ходе строевого смотра в первую очередь, проверяющие обращали внимание на внешний вид сотрудника. Аккуратная стрижка, начищенные ботинки – все должно соответствовать воинскому уставу. Также во время строевого смотра проверялось соблюдение сотрудниками правил ношения форменной одежды, аккуратность и правильность нашивки эмблем, шевронов, размещение знаков отличия, погон, соответствие требованиям обуви. Отдельноре внимание было уделено укомплектованию "тревожных" сумок

На сегодняшнем построении серьезных замечаний выявлено не было, все недостатки были устранены во время проведения строевого смотра.

В целом можно отметить, что подобные строевые смотры способствуют повышению строевой культуры и выучки, помогают укреплению дисциплины, организованности и уставного порядка в подразделениях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744596-v-mchs-kalmyikii-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/1609716