Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Сунском районе прошли соревнования юных пожарных

30 сентября 2021 года


В Сунском районе прошли, ставшие традиционными, районные игры «Юные пожарные» для дошкольников и учащихся начальных классов. Организаторами мероприятия выступили сотрудники Детско-юношеский центр п. Суна и районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы

Игры проходили на свежем воздухе в солнечные осенние дни. В первый день демонстрировали свои знания и умения в области пожарной безопасности команды детского сада «Родничок» п. Суна: «Агенты 01» (группа «Ёлочка»), «Отважные» (группа «Берёзка»), «Юные спасатели» (группа «Рябинка»).

В начале ребята показали свое домашнее задание: название команды и девиз. Игра заключалась в прохождении 6 станций: ребята произносили правильное и полное сообщение о пожаре, раскручивали пожарный рукав, тушили пожар, ловко преодолевали препятствия, спасали щенка. Дети с радостью проходили все этапы игры.

Во второй день участие в игре принимали учащиеся 1-2 классов средней школы пгт Суна: команда «01» (1А класс), «Факел» (1Б класс), «Искорки» (1В класс), «Пламя» (2А класс), «Юные пожарные» (2Б).

Среди воспитанников детского сада «Родничок» п. Суна первое место у команды «Агенты 01», второе у команды «Отважные», третьими стали «Юные спасатели».

Первое место среди учеников школы у команды «Юные спасатели, второе место разделили команды «Факел» и «Пламя», третье также разделили команды «01» и «Искорки».

Дети зарядились положительными эмоциями, освежили знания и умения по правилам пожарной безопасности.

Подводя итоги, хочется отметить, что все ребята молодцы, достойно справились со всеми испытаниями.

Отметим, что такие игры направлены на профилактику в области пожарной безопасности. Эта тема очень серьезна и важна. Большое спасибо воспитателям детского сада и классным руководителям начальных классов за подготовку детей к мероприятию!

По информации МКУ ДО ДЮЦ, ОНДПР Сунского района, 55 ПСЧ



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744574-v-sunskom-rayone-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571845