Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

6 октября на портале вдпо.рф стартует онлайн-квест, посвящённый истории пожарной охраны Владимирской области

30 сентября 2021 года


История Владимира – крупнейшей столицы русских земель XII–XIV века – древняя и увлекательная. Не менее яркой и насыщенной является история пожарной охраны Владимирской области.

Что такое «каланчёвая сигнализация», когда в губернской земской управе введена должность «инструктор пожарных дружин», чьим предназначением в 1887 году был «скорейший вызов пожарной команды» – самые разные вопросы встретят участников онлайн-квеста по истории пожарной охраны Владимира и области.

Онлайн-квест «Знатоки истории пожарной охраны. Владимирская область» пройдёт на портале вдпо.рф с 6 по 10 октября 2021 года. В рамках конкурса участники смогут проверить себя в знаниях правил пожарной безопасности, истории пожарной охраны и добровольчества России и Владимирской области.Принять участие в онлайн-квесте «Знатоки истории пожарной охраны. Владимирская область» может любой желающий, из любого региона РФ в индивидуальном или командном (2–5 человек) формате в любое время с 15:00 (мск) 6 октября 2021 по 15:00 (мск) 10 октября 2021 года.С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальном портале Всероссийского добровольного пожарного общества. Там же будет дан старт конкурсу и размещена ссылка для участия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744569-6-oktyabrya-na-portale.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4573252