Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Ноябрьские огнеборцы испытали осенний драйв

30 сентября 2021 года


Накануне в Ноябрьске на территории лесного массива озера Ханто прошли командные соревнования «Осенний драйв 2021». Организаторами выступили специалисты по работе с молодежью муниципального бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по работе с семьей и молодежью «Доверие». Мероприятие было организовано впервые, в нем приняли участие 9 команд по 5 человек, в том числе две команды от ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона «Огнеборцы» и «Жадина-говядина».

Команды состязались в следующих испытаниях в определенной последовательности, согласно маршрутному листу: «Паутина», «Квадрат Аликовича», «Переправа», «Гусеница», «Минное поле», «Суповой набор», «Зверобой» и «Кактус».

- Этапы соревнования, скорее шуточные и несложные, не требующие серьезных навыков и умений, но эмоции от свежего воздуха и активности мы получили позитивные и вполне реальные. Взявшись за руки, мы проползали под паутиной, стреляли по мишеням из пневматического пистолета, бегали на надувных лыжах, собирали в квадрате различные шары, проходили минное поле, кидали обручи на кактус и собирали суповой набор большими палочками для суши. Спасибо организатором за прекрасную возможность провести активно день, - поделился впечатлениями старший пожарный 4 пожарно-спасательной части Евгений Брынза, представитель команды «Огнеборцы».

В итоге быстрее всех с заданиями справилась команда «Огнеборцы», продемонстрировавшая лучшее время по сумме очков. Команда «Жадина-говядина» получила диплом в номинации «Чем слаженнее команда, тем вернее победа!». Командам были вручены дипломы победителей и ценные подарки. В завершении мероприятия все команды дружно дегустировали самую вкусную приготовленную на костре еду и, конечно же, делились приятными впечатлениями от участия в прошедших соревнованиях.

2 пожарно-спасательный отряд

город Ноябрьск



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744557-noyabrskie-ognebortsyi-ispyitali-osenniy.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4573179