Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Практические занятия в здании Балезинского районного суда

30 сентября 2021 года


В рамках межведомственного взаимодействия в области обеспечения безопасности в Балезинском районном суде прошли очередные теоретические и практические занятия с работниками суда и сотрудниками службы судебных приставов по темам обеспечения пожарной безопасности и безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций.Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов Барышников Павел Юрьевич рассказал о причинах пожаров и их опасных факторах, порядке действий при обнаружении пожаров, различия имеющихся в здании районного суда первичных средств пожаротушения и правила их применения. В ходе занятия продемонстрированы средства защиты органов дыхания и зрения – противогаз и самоспасатель ГДЗК-У, а также работа автономного дымового пожарного извещателя.

В ходе практической части занятия проведена отработка плана эвакуации людей из здания Балезинского районного суда при пожаре и применение порошковых огнетушителей.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Балезинского, Дебесского и Кезского районов подполковник внутренней службы Барышников Павел Юрьевич



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744556-prakticheskie-zanyatiya-v-zdanii.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4568016