Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Первый день чемпионата по пожарно-спасательному спорту

29 сентября 2021 года


Сегодня стартовал открытый Чемпионат Главного управления МЧС России по Астраханской области по пожарно-спасательному спорту.

В нем принимали участие не только сотрудники ведомства, но и школьники из дружин юных пожарных. С приветственным словом к соревнующимся обратился заместитель начальника ГУ МЧС России по Астраханской области и главный судья чемпионата Борис Парпиев, всем командам он пожелал удачи и успехов. А церемония поднятия флага прошла под руководством председателя Совета ветеранов областного МЧС Юрия Демахина.

На первом этапе огнеборцы состязались в преодолении 100 метровой полосы препятствий, а следующим этапом стала пожарная эстафета. Она состояла из четырех частей: преодоление домика с помощью лестницы, прыжки через забор, присоединение рукавов к разветвлению и тушение условного возгарания.

Юные пожарные, в свою очередь, соревновались в скоростном надевании боевой одежды, а также они пробовали свои умения в подъеме по штурмовой лестнице в окно 1 этажа учебной башни.

В заключении мероприятия начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области наградил всех ребят, которые показали лучшие результаты почетными грамотами и подарками.

Завтра пройдет заключительный день соревнований, по итогу которого мы узнаем какое подразделение станет лучшим в пожарно-спасательном спорте.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744516-pervyiy-den-chempionata-po.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4572874