Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Лучшее отделение на пожарной автоцистерне определяют в Главном управлении

29 сентября 2021 года


В Главном управлении МЧС России по Московской области начался ежегодный смотр-конкурс на звание "Лучшее отделение на пожарной автоцистерне в 2021 году". Соревнования среди подразделений чрезвычайного ведомства региона проходят на территории Подольского учебного центра ФПС МЧС России.

По условиям соревнований командам необходимо за максимально короткое время преодолеть дистанцию, выполнив ряд упражнений: надеть боевую одежду и снаряжение, , провести боевое развертывание с забором воды из открытого источника, проложить магистральную линию из трех напорных рукавов, с помощью пожарных лестниц подняться на 3 и 4 этажи учебной башни, спасти условно пострадавшего через окно с помощью спасательной веревки. За нарушения, допущенные при выполнении упражнений, участникам начисляются штрафные баллы.

Победители и призеры смотра-конкурса будут награждены в рамках торжественных мероприятий Главного управления МЧС России по Московской области.

Смотр-конкурс проводится с целью повышения профессионального мастерства личного состава подразделений федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Московской области в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744431-luchshee-otdelenie-na-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571798