Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Школьники получили новые знания о правилах безопасности

29 сентября 2021 года


Как уберечься от огня? Ответ на этот вопрос смогли получить воспитанники Тельченской школы-интерната после того, как побывали на уроке, который для них провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району.

Научить действовать в чрезвычайных ситуациях – основная цель мероприятий, которые проходят в образовательных учреждениях Орловской области при участии сотрудников МЧС России. Подобные занятия проводятся сотрудниками территориальных подразделений управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Орловской области.

Сотрудники ОНД напомнили школьникам правила пожарной безопасности и научили их правильным действиям при возникновении пожара. Учащимся также объяснили, в каких случаях лучше применить порошковые огнетушители, а в каких эффективнее – воздушно-пенные и углекислотные. Кроме этого сотрудники МЧС России рассказали о наиболее частых причинах возникновения пожаров, объяснил, куда необходимо сообщать и как себя вести в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации.

Также инспекторы Государственного пожарного надзора провели инструктаж с персоналом школы-интерната по правилам пожарной безопасности и напомнили о необходимости их постоянного контроля за детьми.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744409-shkolniki-poluchili-novyie-znaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4572581