Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

МЧС России за Неделю безопасности в Российской Арктике организовано более 4 тысяч мероприятий

29 сентября 2021 года


С 6 по 10 сентября 2021 года участие в мероприятиях в рамках Недели безопасности приняли почти 510 тысяч человек.

В Архангельске, Мурманске, Нарьян-Маре, Воркуте, Дудинке, Норильске, Певеке, Тикси и Варандеи развернулись основные площадки, на которых состоялись открытые уроки, мастер-классы, тренировки по эвакуации в образовательных организациях, тематические театрализованные представления для дошкольников, а также дни открытых дверей на базе пожарно-спасательных подразделений и выставки пожарно-спасательной техники.

Основные мероприятия были сосредоточены в образовательных организациях при участии МЧС России, Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Всероссийского добровольного пожарного общества, а также на уличных площадках, посетить которые могли все желающие. Ряд мероприятий проводился онлайн.

В Норильске в дни проведения масштабного опытно-исследовательского учения по защите Арктики работал Детский городок безопасности. Специалисты Главного управления МЧС России по краю и учреждения территориальной подсистемы РСЧС в игровой форме рассказали детям о правилах безопасного поведения.

Как отмечают организаторы, единая акция в регионах арктической зоны не только способствовала привлечению внимания общественности к проблемам детской безопасности, но и повышению уровня культуры безопасности подрастающего поколения с учетом природных особенностей и соответствующих рисков для данной территории. Все участники имели возможность еще раз на практике отработать правила поведения в сложных и чрезвычайных ситуациях.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744377-mchs-rossii-za-nedelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4572504