Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В “Строительном БУМЕ” ликвидировали условный пожар

29 сентября 2021 года


28 сентября 2021 года в посёлке Искра Бузулукского района состоялись пожарно-тактические учения с личным составом Западного местного пожарно-спасательного гарнизона. Огнеборцы отработали навыки пожаротушения на территории гипермаркета строительных материалов “Строительный БУМ”.

В ходе учений отработаны действия звеньев газодымозащитной службы, боевое развертывание и подача стволов на тушение пожара в здании. Также было отработано взаимодействие с администрацией объекта.

По легенде учений, в результате замыкания электропроводки в одном из торговых помещений произошло возгорание стеллажей со складируемой продукцией, горючими материалами, мебели и оборудования. В помещениях создалось задымление. Диспетчер, получив сообщение о пожаре, направил к месту происшествия силы и средства пожарной охраны. Работник магазина отключил электроэнергию на данном объекте, объявив эвакуацию обслуживающего персонала и посетителей в безопасную зону.

Цели и задачи, поставленные перед подразделениями пожарной охраны в ходе пожарно-тактического учения, достигнуты. Замечания будут разобраны при подведении итогов, – отметил начальник Западного пожарно-спасательного гарнизона службы Николай Ошкин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744364-v-stroitelnom-bume-likvidirovali.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571962