Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Преподаватели ОБЖ стали участниками семинара-практикума

28 сентября 2021 года


В региональном центре допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» проведён семинар-практикум для учителей ОБЖ по теме «Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера, в природной среде и на акватории».

Организаторами семинар - практикума являются ГАОУ ТО ДПО «ТОГИРРО», Главное управление МЧС России по Тюменской области, Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», Государственное автономное учреждение дополнительного образования Тюменской области «Региональный центр допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост», Тюменского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».

На семинаре были изучены основы организации и проведения соревнований «Юный спасатель», практическое прохождение этапов, в том числе, « Поисково-спасательные работы в условиях ЧС техногенного характера», «Поисково-спасательные работы природной среде в ночное время». На этапе «Поисково-спасательные работы на акватории» преподаватели попробовали себя в качестве судей.

Участникам мероприятия вручены памятные сувениры от Тюменского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744273-prepodavateli-obj-stali-uchastnikami.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571865