Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

О правилах пожарной безопасности напоминают сотрудники МЧС России

28 сентября 2021 года


Отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Троснянскому району совместно с 34 пожарно-спасательной частью продолжается комплекс мероприятий в жилом секторе, направленных на недопущение пожаров, сохранения жизни и здоровья людей.

Статистика пожаров показывает: основными причинами возникновения пожаров в жилом секторе по-прежнему остаются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Часто пожары возникают из-за неосторожного обращения с огнем, легковоспламеняющимися жидкостями, при пользовании газовыми приборами, а также при курении. Для предотвращения пожаров сотрудники МЧС России рассказывают гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Инспекторы государственного пожарного надзора ежедневно участвуют в рейдах, проводя беседы и инструктажи с гражданами. Снижение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем – вот основная цель подобных профилактических мероприятий. Среди жителей района распространяются памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации.

Напоминая жителям о правилах пожарной безопасности, сотрудники МЧС тем самым спасают от самой страшной беды – пожара. Ведь чаще всего пожары происходят от незнания правил пожарной безопасности или от неосторожного обращения с огнем!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744234-o-pravilah-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571766