Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники МЧС проводят профилактическую операцию «Отопление» на территории региона

28 сентября 2021 года


На территории Ивановской области с 20 сентября 2021 года проводится сезонная профилактическая операция «Отопление». Ее цель – профилактика пожаров и гибели на них людей, повышение уровня защищенности объектов жизнеобеспечения, а также социально-значимых объектов и жилых зданий в осенне-зимний пожароопасный период.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов в связи с наступлением холодной погоды и сезонной профилактической операции «Отопление» в Родниковском муниципальном районе, провели беседы с жителями.

С наступлением холодной погоды, все больше граждан начинают использовать обогревательные приборы. Позаботиться об исправности данного оборудования необходимо заранее, чтобы не допустить возникновения пожара.

Сотрудники отдела призвали граждан внимательно относиться к использованию электрообогревателей, следить за исправной работой печного отопления. Отдельное внимание сотрудники уделили состоянию газового оборудования в жилых домах.

Для закрепления полученной информации, сотрудники МЧС вручили памятки и еще раз напомнили телефоны вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744228-sotrudniki-mchs-provodyat-profilakticheskuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571754