Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновские добровольцы приняли участие в форуме патриотического воспитания

28 сентября 2021 года


В Ижевске прошел Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Приволжского и Уральского федеральных округов. В работе приняли участие добровольцы Ульяновского регионального отделения ВСКС.

На площадке форума собрались лидеры общественных объединений, руководители проектов и сотрудники региональных центров в сфере патриотического воспитания, члены региональных отделений всероссийских патриотических организаций.

Одним из ключевых мероприятий стало пленарное заседание на тему «Патриотическое воспитание в эпоху современных технологий». Участники обсудили опыт патриотического воспитания и тенденции в изменении отношения россиян к патриотизму, а также необходимость постоянной адаптации к ним институтов, отвечающих за патриотическое воспитание.

Также участники форума посетили мотивационные тренинги и семинары, встретились с профессионалами в сфере патриотического воспитания, а также приняли участие в мастер-классе по созданию контента для молодежной аудитории.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744222-ulyanovskie-dobrovoltsyi-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571724