Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

«В наш дом ударила молния, но пожарные сработали четко»: жительница Дивеевского района поблагодарила огнеборцев за спасение

28 сентября 2021 года


В адрес Главного Управления поступила благодарность пожарным от жительницы с. Стуклово Дивеевского района Ларисы И. В июле 2021 года в дом пенсионерки попала молния, вспыхнул пожар.

«Уважаемый товарищ генерал! 15 июля сего года (2021) в наш дом попала молния и он загорелся. Мы вынесли 90-летнюю бабушку, жители помогли вынести вещи. Дождя не было. Пожарные приехали вовремя, была и скорая помощь. Пожарные работали четко, слажено, без слов понимая друг друга. У некоторых мужиков началась истерика, и они начали кричать на пожарных, но ни один офицер не сорвался, ни один не нагрубил испуганным жителям. Отвечали дружелюбно, спокойно, выдержанно.

Всем руководил майор А.Г. Кочетков. Именно благодаря его умелому руководству был спасен весь наш поселок. Дело в том, что в непосредственной близости стоял наш двор, в котором было 5 тонн сена. Если бы хоть искра попала на сено – страшно подумать, что было бы!

Офицеры МЧС не только тушили пожар, но своим спокойствием внушали нам надежду на спасение.

Валерий Геннадьевич, спасибо Вам огромное за воспитание таких офицеров, как майор Кочетков! Благодаря Вам у нас есть надежная и защита: это грамотные, спокойные, внимательные офицеры МЧС.

Мы с семьей и другие жители Стуклова очень просим наградить офицера МЧС Кочеткова А.Г.

Спасибо Вам за все! Храни Вас всех Господь!»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744216-v-nash-dom-udarila.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4567581