Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В населенных пунктах проходит Единый месяц профилактики

28 сентября 2021 года


В сентябре на территории Сырдинского сельского поселения Верхошижемского района проходит Единый месяц профилактики, участие в котором принимают начальник отделения надзорной деятельности района Александр Скурихин и дознаватель Алексей Смирнов, а также сотрудники районной и сельской администраций, полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и социальных служб.

Работа по профилактике начинается с проведения совещания у главы администрации Сырдинского сельского поселения Натальи Шишкиной. Определяются конкретные задачи и направления деятельности, касающиеся профилактической работы в жилом фонде поселения. Далее рабочая группа отправляется проводить профилактическую работу на территории поселения, особое внимание уделяется одиноким престарелым и неблагополучным гражданам, а также многодетным семьям, обследуются источники наружного противопожарного водоснабжения, средства оповещения населения.

Так, при посещении квартир «группы риска» особое внимание инспектирующих уделяется печному отоплению, и это неудивительно, ведь практически в каждом жилом помещении отопительные приборы требуют ремонта, на что жильцам было строго указывается и предписывается устранить имеющиеся нарушения. Также обследуются социально значимые объекты: дома культуры, школа, детский сад, ФАП и т.п..Подводя итоги работы профилактической группы А. Скурихин положительно оценил действия всех участников рабочей группы по профилактике пожаров в жилом фонде и на подведомственных объектах, отметил программы по местным инициативам, в которые включаются вопросы пожарной безопасности. Ряду руководителей было указано на недопущение нарушений требований пожарной безопасности.

По информации ОНДПР Верхошижемского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744211-v-naselennyih-punktah-prohodit.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4567302