Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Полезные знания от спасателей получили воспитанники центра социальной адаптации инвалидов

28 сентября 2021 года


Творческий коллектив Главного управления МЧС России по Новосибирской области ансамбль «Искорка» побывал в комплексном центре социальной адаптации инвалидов. Артисты ансамбля рассказали воспитанникам учреждения о правилах безопасности и напомнили, как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях.Познавательное мероприятие прошло в рамках месячника безопасности в Новосибирской области. Более 50 ребят и взрослых собрались в актовом зале центра, где в музыкальной и игровой форме познакомились с основами безопасности жизнедеятельности, а также получили заряд отличного настроения.

Артисты ансамбля подготовили пожарные викторины с обгоревшими словами, рассказали о различных причинах возникновения пожаров и действиях которые необходимо применять в чрезвычайных ситуациях. Каждая сложная ситуация обыгрывалась тематической песней, и зрители с удовольствием, опережая друг друга, старались отвечать на все задания сотрудников чрезвычайного ведомства, а также задавали интересующие вопросы. К концу программы даже самый юный участник знал, почему нельзя разводить костер в лесу, чем тушить возгорание и куда необходимо звонить в случае пожара.

В завершение мероприятия для воспитанников центра прозвучали мелодии из известных мультфильмов. Ребята очень искренне благодарили артистов за выступление, и, прощаясь, попросили ансамбль приехать к ним в гости снова.

Ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области всегда с радостью встречают воспитанники детских садов, школ оздоровительных лагерей и других организаций г. Новосибирска и области. В обучающих программах ансамбля свой подход к разной аудитории и отдельные сценарии, разработанные для различных возрастных групп. Напоминаем, что выездные концерты ансамбля «Искорка» проводятся абсолютно бесплатно по предварительной заявке руководителя детского учреждения по телефону: 8 (383) 222-06-15.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744191-poleznyie-znaniya-ot-spasateley.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571572