Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники МЧС провели экологический субботник «Зеленая Россия»

27 сентября 2021 года


В сентябре проходит экологический субботник «Зеленая Россия». Основная цель которого привлечение внимания населения к проблемам сохранения природы. Сотрудники регионального МЧС также приняли в нем участие. Во всех районах Ленинградской области специалисты чрезвычайного ведомства присоединились ко Всероссийской акции.

Так в рамках экосубботника, на территории школы №1 Выборгского района появилась аллея туй. Молодые саженцы высадили вместе с учениками сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда, районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы, а также представители местного отделения ВДПО. Молодые деревья не только украсят территорию школы, но и станут небольшим вкладом в озеленение города. А во время высадки побегов всем присутствующим напомнили правила безопасного поведения, в том числе как избежать пожара. А также единый телефон вызова экстренных служб – 112.

Сотрудники пожарно-спасательных частей очистили территории подразделений от опавшей листвы, сухие веток и вывезли мусор. Не забыли и про наведения порядка в дежурных и служебных помещениях.

По материалам районных подразделений



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744167-sotrudniki-mchs-proveli-ekologicheskiy.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571322