Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Хвалынске начальник пожарной части спас людей при ДТП

27 сентября 2021 года


В пятницу, 24 сентября, поздно вечером в Хвалынске произошло ДТП. Автомобиль «Рено Дастер» на скорости врезался в магазин «Гермес» на улице Советской, от чего загорелся. Внутри находились два человека.

Звук резкого удара услышал начальник Хвалынской пожарно-спасательной части Андрей Бабарыкин, он находился в это время дома, проживает напротив.

Андрей выскочил на улицу, подбежал к горящему автомобилю. «Внутри находились два человека, я кинулся помогать пассажиру – парню лет 17. С его стороны автомобиль горел. Парень был в сознании, ноги у него были зажаты и обожжены. Я помог ему выбраться, оттащил от автомобиля. К этому времени подбежал сосед Виктор, мы вместе стали вытаскивать водителя, он был без сознания».

Обоих пострадавших Андрей и Виктор передали подъехавшей бригаде скорой помощи. Возгорание в автомобиле потушил сам Андрей первичными средствами пожаротушения до приезда пожарных.

Андрей Бабарыкин служит в МЧС с 2006 года. Начинал пожарным, затем командиром отделения. С 2013 года возглавляет работу Хвалынской пожарно-спасательной части. В Главном управлении МЧС России по Саратовской области отмечают, что Андрей Бабарыкин поступил как настоящий сотрудник МЧС, даже в свободное от службы время действовал быстро и грамотно, принял все меры для спасения людей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744164-v-hvalyinske-nachalnik-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://64.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571286