Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

27 сентября - День воспитателя и всех дошкольных работников!

27 сентября 2021 года


Процесс формирования культуры безопасного поведения и обучения действиям при пожаре у самых маленьких начинается уже с детского сада.В нашей республике этому вопросу тоже уделяется большое внимание – во всех дошкольных учреждениях с детьми регулярно проводятся занятия по пожарной безопасности.

Грамотные педагоги-воспитатели в доступной форме рассказывают детям с малых лет что такое огонь, какие опасности он таит, как вести себя дома, чтобы не случилась беда. В процессе игры воспитанники детских садов пробуют выбраться их задымленного помещения, вызвать по телефону пожарную охрану, оказать помощь человеку, попавшему в беду. Воспитателями проводятся творческие конкурсы и спортивные эстафеты на противопожарную тематику.

В некоторых дошкольных учреждениях, например, в Детских садах № 8, 14 и 22 г. Усинска, имеются комнаты для пребывания детей, оформленные под тематику пожарной безопасности, где проводятся занятия с детьми.

Большое значение имеет и то, что воспитатели тесно общаются с родителями и на регулярной основе проводят разъяснительную работу, как уберечь ребенка от беды.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744162-27-sentyabrya---den.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571288