Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В округе Муром прошли пожарно-тактические учения на ЗАО «Муром»

27 сентября 2021 года


Муромским пожарно-спасательным гарнизоном были проведены масштабные учения на новом производстве ориентированно-стружечных плит на территории ЗАО «Муром».Руководителем ПТУ был начальник службы пожаротушения 6 пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Сергей Андреевич Сергевнин.

Данный промышленный объект является одним из самых крупных на территории Муромского района. Перед началом учений офицерским составом 6 ПСО были изучены тактико-технические характеристики объекта, его особенности и пожарная опасность производства.

Для участия в учении были привлечены пожарно-спасательные и пожарные подразделения всех видов пожарной охраны, расположенные на территории округа Муром.

Помимо подразделений 6 ПСО, условный пожар ликвидировали пожарные подразделения ЗАО «Муром», 22 ПЧ (договорная), АО «Муромский стрелочный завод» и войсковой части № 11105. Всего привлекалось 46 человек личного состава и 7 единиц техники.

Объектом условного пожара была выбрана группа штабелей круглого леса на площадке открытого хранения сырья. Площадь условного пожара составила 800 кв. метров, и для его ликвидации на тушение была организована реальная подача 9 лафетных стволов.

В процессе ПТУ отрабатывалась работа оперативного штаба, взаимодействие с администрацией объекта, а также организация работы насосно-рукавных систем при подаче воды от противопожарного водопровода высокого давления.

По окончании мероприятия было организовано построение его участников с подведением итогов пожарно-тактических учений, проведённых на ЗАО «Муром».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744154-v-okruge-murom-proshli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571291