Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Сотрудники ГУ МЧС России по Архангельской области организовали профориентационную площадку на дне открытых дверей Юнармейского клуба Уемской средней школы

27 сентября 2021 года


В минувшие выходные сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области организовали профориентационную площадку на дне открытых дверей Юнармейского клуба Уемской средней школы. Учащимся рассказали о профильных высших учебных заведениях МЧС России, о том, какие предметы требуется сдавать для поступления и о том, что при отборе кандидатов, особое внимание обращается на состояние здоровья и физическую подготовленность.На мероприятии были представлены различные тематические площадки. Для детей пожарными 2 ПСЧ была проведена экскурсия по отсекам пожарной машины, ребята побывали за рулем и в кабине автомобиля. Также учащиеся познакомились с принципом действия спасательного устройства. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Приморского и Холмогорского районов провели с детьми беседы о соблюдении требований пожарной безопасности. В завершении мероприятия учащиеся познакомились с мототехникой, представленной мотоклубом «Архангел».

День открытых дверей Юнармейского клуба школы состоялся в рамках реализации плана мероприятий рабочей программы воспитания обучающихся по основной общеобразовательной программе и программе дополнительного образования и был организован администрацией школы, Главным управлением МЧС России по Архангельской области, отрядом особого назначения «Ратник», ВПК «Орден», региональным отделением Юнармии Архангельской области и мотоклубом «Архангел».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744126-sotrudniki-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571196