Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Личное первенство по пожарно-спасательному спорту

27 сентября 2021 года


На стадионе первого пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Пензенской области состоялось личное первенство Пензенского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в спортивной дисциплине «подъем по штурмовой лестнице».

В соревнованиях приняли участие спортсмены 1, 2 и 3-го пожарно-спасательных отрядов, спортсмены «Специального управления № 22», а также гости соревнований из Республики Мордовии.

Открыл соревнования председатель совета Пензенского областного отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Алексей Булыгин и пожелал всем успехов на дорожках.

Несмотря на прохладную осеннюю погоду спортсмены тщательно размялись и приступили к стартам.

Первыми на дорожку вышли участники младшей возрастной группы девушек и с легкостью покорили второй этаж учебной башни. Продолжили соревнования юноши, младшей, средней и старшей возрастных групп. Последние профессионально выполнили забег с подвешиванием штурмовой лестницы и четко зафиксировали свой финиш на 3 этаже учебной башни.

После подведения итогов было организовано торжественное построение и награждение участников соревнований памятными призами, грамотами и медалями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/744077-lichnoe-pervenstvo-po-pojarno-spasatelnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4571025