Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

В МБОУ «Средняя школа № 5» г.о. Кохма прошли открытые уроки о мерах безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период

26 сентября 2021 года


Для учащихся 1-4 классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 5» городского округа Кохма прошли открытые уроки о мерах безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период.

Уроки по безопасности на водных объектах были организованы совместно с государственными инспекторами Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области и преподавательским составом общеобразовательной школы.

Ребятам разъяснили признаки прочного и тонкого льда, напомнили основные правила безопасности на льду и рассказали о первичных средствах спасения на воде. Инспекторы также напомнили учащимся единый номер вызова экстренных служб, на который следует звонить, если они стали очевидцами происшествия.

Традиционно особый акцент в профилактических беседах был сделан на необходимость присутствия детей на водоемах только в сопровождении взрослых. Вода – это не только колыбель жизни, которая необходима для существования человека, она также может таить в себе смертельную опасность.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743944-v-mbou-srednyaya-shkola.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4569179