Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС России провели профилактическую работу по пожарной безопасности в быту в жилом секторе округа Мурома

26 сентября 2021 года


С наступлением холодов причины пожаров в жилом секторе самые разнообразные: это нарушение правил эксплуатации электрооборудования и печей, использование неисправной электропроводки, эксплуатация неисправных обогревателей, неосторожное обращение с огнём. С началом отопительного сезона профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна.

С целью предупреждения пожаров в жилье сотрудники МЧС России проводят разъяснительную работу, в ходе которой разъясняют местным жителям правила пожарной безопасности в быту.

Очередной профилактический рейд провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по округу Муром и Муромскому району.

Специалисты организовали обходы среди граждан, проживающих в многоквартирных и в частных жилых домах. Не обошли вниманием и места проживания граждан, относящихся к группе риска.

В этот раз профилактика осуществлялась в округе Муром. Представители МЧС России провели беседу среди местных жителей улиц Войкова, Островского и Чернышевского.

В беседе с населением обращалось внимание на строгое соблюдение правил пожарной безопасности в жилье в отопительный сезон. Разъяснялись правила эксплуатации газового и нагревательного электрооборудования, а также безопасное применение печного отопления, Акцентировалось внимание взрослых и на детскую безопасность. Распространялись тематические памятки.

Для большего охвата населения, при отсутствии граждан дома, сотрудники МЧС России оставляли листовки в почтовых ящиках, размещали их на информационных досках и вручали людям, встречающимся на улице.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743925-sotrudniki-mchs-rossii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4569077