Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Местом занятия для огнеборцев стал храм в музее-заповеднике

26 сентября 2021 года


Личный состав 12 пожарно-спасательной части провел пожарно-тактическое занятие по тушению пожара в Спасо-Преображенском храме, находящемся на территории государственного мемориального и природного музея-заповедника И.С. Тургенева «Спасское-Лутовиново».

12 пожарно-спасательная часть– объектовая. В ее ведении находится музей «Спасское-Лутовиново». Проведение профилактической работы в музейном комплексе является неотъемлемой частью деятельности ее сотрудников.

Основная цель проведения пожарно-тактического занятия – повышение профессионального мастерства личного состава ПСЧ-12 в организации и проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, отработка взаимодействия с персоналом храма, а также обеспечение пожарной безопасности объектов культового значения.

По легенде, пожар возник в результате короткого замыкания. Огонь интенсивно распространился на большую площадь. Ответственным должностным лицом была вызвана пожарная охрана. Незамедлительно к месту условного чрезвычайного происшествия был направлен дежурный караул ПСЧ-12. По прибытии сотрудники пожарной охраны оперативно провели боевое развертывание, а также приступили к аварийно-спасательным работам разведке помещений и тушению пожара, который был оперативно локализован, а затем и ликвидирован.

Такие занятия позволяют специалистам пожаротушения, изучить объект на практике, проверить слаженность действий при эвакуации людей и материальных ценностей и тушении возгорания.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743920-mestom-zanyatiya-dlya-ognebortsev.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4569318