Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Победители конкурса в социальных сетях посетили ГИМС Главного управления МЧС России по Рязанской области!

25 сентября 2021 года


25 сентября победители конкурса посетили станцию Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Рязанской области. ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев лично поприветствовал собравшихся и поблагодарил их за активное участие в жизни Ведомства: «Замечательно, что Вы следите за нашими новостями в социальных сетях и активно участвуете в конкурсах. Мы стараемся всегда держать Вас в курсе событий и проводить как можно больше интересных мероприятий, чтобы познакомить Вас с Главным управлением, его подразделениями и сотрудниками».

Специально для победителей конкурса была организована экскурсия. Гостям рассказали о технике Государственной инспекции по маломерным судам, ее использовании, предназначении и обслуживании. Кроме того, победители и их спутники приняли участие в совместном патрулировании ГИМС ГУ МЧС России по Рязанской области и Управления Росгвардии по Рязанской области.

Такие совместные рейды проводятся регулярно. Управление Росгвардии по Рязанской области оказывает сотрудникам регионального МЧС силовую поддержку на водных акваториях. Это повышает уровень эффективности рейдов и способствует укреплению межведомственного взаимодействия.

Перед началом рейда участникам рассказали о правилах безопасности в маломерном судне, раздали обучающие памятки и спасательные жилеты. В ходе патрулирования было выявлено несколько нарушителей, которым сотрудники ГИМС и Росгвардии сделали замечания.

После окончания патрулирования каждый желающий смог сдать пробный теоретический экзамен на право управления маломерным судном и проверить свои знания в области морской терминологии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743870-pobediteli-konkursa-v-sotsialnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4569881