Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские спасатели выиграли областной турнир по скандинавской ходьбе

25 сентября 2021 года


25-26 сентября в 43-х регионах страны проходят корпоративные соревнования по северной ходьбе в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография». Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства спорта России.

Цель проекта - приобщить работающих людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, к здоровому и активному образу жизни с помощью северной (скандинавской) ходьбы. Участники проекта - работники предприятий, организаций и государственных учреждений.

Кировский этап прошёл сегодня, в спортивно-туристическом комплексе «Порошино». Несмотря на дождливую погоду, на старт 3-километровой дистанции вышли более 200 участников. Это 21 команда, в каждой – 10 спортсменов (5 мужчин и 5 женщин). МЧС России представляли сразу 2 коллектива. Практически все сотрудники участвовали в подобных соревнованиях впервые, но дебют вышел более чем успешный.В итоге команда Главного управления МЧС России по Кировской области стала чемпионом, а их коллеги из 27-й пожарно-спасательной части пгт Богородское – серебряными призёрами.«Шаг за шагом

Мы всегда рядом.

Со спортом дружим,

В МЧС служим»

- гласит «кричалка» чемпионов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743868-kirovskie-spasateli-vyiigrali-oblastnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4569880