Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области принял участие в награждении победителей соревнований «Лучшая бригада скорой медицинской помощи»

25 сентября 2021 года


На территории ФОКа «Кварц» (г. Бор) прошел областной конкурс «Лучшая бригада скорой медицинской помощи Нижегородской области». В мероприятии приняли участие 32 врачебные и фельдшерские бригады скорой медицинской помощи из государственных медицинских организаций. Об этом сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

По итогам конкурса лучшей в 2021 году названа бригада станции скорой медицинской помощи Борской ЦРБ. На втором месте - бригада Нижегородского территориального центра медицины катастроф, на третьем - Павловской ЦРБ.

Бригады соревновались в проведении сердечно-легочной реанимации с использованием имитационного тренажерного оборудования и оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП, где в качестве пострадавших были загримированные статисты. Также жюри оценивало профессиональные знания и навыки по оказанию экстренной медицинской помощи персоналом бригад скорой медицинской помощи, выбирало лучшую бригаду в номинациях: «Лучшее формирования службы медицины катастроф Нижегородской области», «Лучшая бригада скорой медицинской помощи Нижегородской области», а также лучшего фельдшера и лучшего водителя бригады скорой медицинской помощи.

«Этот конкурс не просто проверка готовности бригад, но и экзамен по профподготовке. Каждый раз перед его проведением мы организуем и обучающие семинары, и занятия на тренировочных площадках. Цикл обучения разбит на целый год, то есть фактически в течение всего года каждая бригада-участница конкурса получает новые знания, учится работать в стремительно меняющихся обстоятельствах. Уровень наших бригад из года в год растет», - рассказал главный врач Нижегородского территориального центра медицины катастроф Михаил Созонов.

Жюри оценивало также профессиональные знания конкурсантов на теоретических этапах конкурса.

«Кто, как не мы с вами, чаще других смотрим смерти в глаза. Поздравляю победителей и всех участников! Особенно благодарен медикам, которые в непростое время помогали нам летом, во время пожаров на юге Нижегородской области, в Сарове и Первомайском районе. В следующий раз планируем провести совместные показательные выступления и соревнования. Как и в реальной жизни, МЧС и медицина катастроф будут работать плечом к плечу», - подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743864-nachalnik-gu-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4569039