Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Обезопасим себя перед началом отопительного сезона

25 сентября 2021 года


Погодные условия на территории Белгородской области с каждым днем все чаще о приближении глубокой осени. Резкое похолодание и участившиеся дожди вынуждают жителей региона одеваться теплее и искать способ согреться, возвращаясь, домой.

Надежными средствами в этих целях до начала отопительного сезона служат обогреватели и отопительные котлы, подающие не только тепло, но и в случае необходимости горячую воду для бытовых нужд. Несмотря на простоту в использовании, неправильная эксплуатация выше перечисленной техники является одной из самых частых причин возникновения пожара в повседневной жизни.

Для предотвращения пожаров по выше перечисленным причинам, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды в городах и районах нашего региона. Так в этот раз на важные темы пожарной безопасности инспекторы побеседовали с жителями города Новый Оскол. В ходе проведенной работы, инспекторы посетили жителей многоквартирных и частных домов, напомнили о важности соблюдений всех мер предосторожности при использовании газового и электрооборудования, а так же раздали информативные памятки, в которых была изложена вся необходимая информация:

- будьте внимательны и осторожны при использовании газового и электрического оборудования, соблюдайте все необходимые инструкции.

- не пытайтесь регулировать давление в газовом котле самостоятельно. В случае возникновения неисправности обратитесь к специалистам.

- уходя из дома, выключайте все отопительные приборы из сети.

При возникновении пожара звоните по номеру телефона «112» или «101»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743843-obezopasim-sebya-pered-nachalom.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4569155