Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

На объектах с массовым пребыванием людей проходят профилактические мероприятия

25 сентября 2021 года


Сотрудники государственного пожарного надзора Брянской области в рамках своей работы регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику пожаров. Особое внимание они уделяют объектам с массовым пребыванием людей, оказывая персоналу консультативную и практическую помощь по реализации требований пожарной безопасности.

В этих целях главным государственным инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Трубчевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Александром Белоусовым осуществлен комплекс пожарно-профилактических мероприятий на объекте ГБУЗ "Трубчевская центральная районная больница".

В рамках мероприятия сотрудник МЧС России провел обследование здания учреждения на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности, осуществил контроль работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. С обслуживающим персоналом проведены инструктажи на темы "Действия в случае возникновения пожара", "Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и в учреждении", "Правила пользования первичными средствами пожаротушения (огнетушителями)". В инструктажах приняло участие 17 работников объекта.

Превентивные противопожарные мероприятия состоялись и на территории Дубровского местного пожарно-спасательного гарнизона. Здесь консультативная и практическая помощь была оказана работникам ГБСУСОН «Дубровский детский дом-интернат для умственно отсталых детей».

На объекте состоялась практическая тренировка с отработкой действий персонала по эвакуации на случай возникновения пожара. Также сотрудниками МЧС России проведен инструктаж работников учреждения о важности соблюдения требований пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара.

Подобные мероприятия повышают подготовленность персонала объектов действовать уверенно и слаженно в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

По информации ОНДПР по Дубровскому и Трубчевскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743822-na-obyektah-s-massovyim.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4561235