Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Определены новые правила разработки требований к критически важным объектам в области защиты от ЧС

25 сентября 2021 года


Правительством РФ утверждены Правила разработки обязательных для выполнения требований к критически важным объектам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Издано Постановление Правительства РФ от 11 сентября 2021 года № 1537 «Об утверждении Правил разработки обязательных для выполнения требований к критически важным объектам в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера». Постановление определяет порядок разработки обязательных для выполнения требований к критически важным объектам в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера.

В требованиях должны быть определены порядок проведения оценки готовности организаций, осуществляющих эксплуатацию критически важных объектов, к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и достаточность мер, выполняемых по обеспечению устойчивости функционирования критически важных объектов и жизнедеятельности работников организаций, эксплуатирующих критически важные объекты.

Разработку и утверждение требований необходимо осуществлять дифференцированно в зависимости от категории значимости критически важных объектов.

Постановление вступает в силу с 1 марта 2022 года и действует до 29 февраля 2028 года включительно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743800-opredelenyi-novyie-pravila-razrabotki.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4569307