Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Начальник Главного управления принял участие в церемонии приведения к Присяге будущих полицейских

24 сентября 2021 года


Торжественная церемония прошла сегодня на площади «Мемориал Победы».

24 сентября 2021 года в Сибирском юридическом институте МВД России состоялась церемония приведения к Присяге сотрудника органов внутренних дел первокурсников образовательной организации. Молодые люди торжественно поклялись достойно исполнять свой служебный долг. Их поздравил начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин.

Символично, что церемония состоялась на площади «Мемориал Победы» – знаковом месте боевой славы, где расположен Вечный огонь в память о погибших красноярцах в годы Великой Отечественной войны.

На торжественной церемонии присутствовали руководители органов исполнительной власти Красноярского края, города Красноярска, силовых структур, представители религиозных конфессий, ветераны органов внутренних дел.

Начальник института генерал-майор полиции Дмитрий Ким обратился к первокурсникам: «Желаю вам с честью пройти все испытания, выдержать напряженные будни образовательного процесса, стать достойными офицерами органов внутренних дел, компетентными специалистами. Уверен, что торжественная клятва, произнесенная сегодня вами в этом святом месте перед лицом товарищей, офицеров – наставников, родителей останется в вашей памяти навсегда».

Торжественная клятва уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию РФ и Федеральные законы, быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполнять служебный долг и возложенные обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка отныне станет основой жизненных ценностей для молодых сотрудников ОВД.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743679-nachalnik-glavnogo-upravleniya-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4569020