Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Открытий урок в Новохоперской гимназия №1

24 сентября 2021 года


В рамках месячника пожарной безопасности в МОУ «Новохоперская гимназия №1» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Новохоперского района Главного управления МЧС России по Воронежской области принимали участие в проведении открытого урока.

Сотрудники МЧС провели занятие по соблюдению правил пожарной безопасности. Цель урока: научить детей элементарным правилам пожарной безопасности, мерам предотвращения пожаров и правильным действиям в случае их возникновения, воспитать чувство ответственности за сохранение человеческих жизней, материальных и духовных ценностей.

В беседе со школьниками сотрудники МЧС напомнили, что правила пожарной безопасности в школе должны быть известны каждому ученику!

В качестве методов доведения информации использовались видеоматериалы(мультфильм), эмоциональный рассказ, занимательная беседа.

Также сотрудниками ОНД и ПР по Новохоперскому району были розданы памятки о соблюдении правил пожарной безопасности учащимся 2 «Б» класса и преподавательскому составу.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743678-otkryitiy-urok-v-novohoperskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://36.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4569050