Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Обстановка на водных объектах Тамбовской области на 24 сентября 2021

24 сентября 2021 года


В предстоящие выходные дни, а также в течение следующей недели прогнозируется дожди, понижение температуры воздуха днем до 6˚- 13˚С, вечером и ночью до 2˚С. При этом продолжится понижение температуры воды.

Акватории рек Тамбовской области ежедневно патрулируют инспекторы центра ГИМС, совместно с сотрудниками правоохранительных органов, спасателями, представителями администраций муниципальных образований, СМИ и общественных организаций. Инспекторы проводят профилактические беседы с населением, напоминают о правилах безопасности при нахождении на водных объектах и выявляют на воде нарушителей.

Температура воды в водоемах, с наступлением осени, холодная, но рыбаки по-прежнему выходят на воду на лодках или рыбачат с берега.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает, что в осенний период надо быть особенно внимательными и соблюдать правила поведения на воде, чтобы избежать несчастных случаев. Выходя на воду на маломерном судне необходимо иметь спасательные средства по числу пассажиров, соблюдать скоростной режим, не нарушать правил маневрирования, не выходить на воду при сильном ветре, в темноте и нетрезвом состоянии.

Уважаемые жители и гости Тамбовщины!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия звоните по номерам вызова экстренных служб по телефонам «112», «101» (для мобильных телефонов), «01» (для городских телефонов). Звонки принимаются круглосуточно!

«Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тамбовской области – 8 (4752) 72 99 50.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743667-obstanovka-na-vodnyih-obyektah.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4568948