Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Начальники пожарно-спасательных гарнизонов ФПС ГПС Амурской области прошли школу оперативного мастерства

24 сентября 2021 года


23-24 сентября на базе Главного управления МЧС России по Амурской области состоялось ежегодное обучающее мероприятие для руководящего состава федеральных пожарно-спасательных гарнизонов и начальников пожарно-спасательных частей Приамурья, также в рамках школы оперативного мастерства были подведены итоги деятельности за 9 месяцев 2021 года.

За два дня сборов участники изучили новшества в руководящих, обзорных и аналитических документах по организации пожаротушения, познакомились с устройством и оснащением специализированного пожарного автомобиля первой помощи АПП-0,8-40/4 NATISK (C42R33), который поступил на вооружение специализированной пожарно-спасательной части в этом году, приняли участие в практическом занятии на высотном объекте - гостинице «Азия» и деловой игре по организации тушения на объектах водно-энергетической сферы.

В рамках сборов начальники федеральных пожарно-спасательных гарнизонов области совместно с руководителями службы пожаротушения Главного управления обсудили вопросы профессиональной подготовки личного состава и обменялись профессиональным опытом. По окончании мероприятия участники сдали зачёты по физической подготовке.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743598-nachalniki-pojarno-spasatelnyih-garnizonov-fps.html

Ссылка на первоисточник: http://28.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4568716