Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Вопросы готовности КЧР к отопительному и горнолыжному сезону рассмотрели на Комиссии по ЧС

23 сентября 2021 года


В Малом зале заседаний Дома Правительства КЧР под руководством первого заместителя Председателя Правительства КЧР Хызыра Чеккуева прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В работе совещания принял участие начальник Главного управления МЧС России по КЧР Александр Голоколенко, заместители руководителя чрезвычайного ведомства, представители заинтересованных министерств и ведомств.

На повестку дня был вынесен вопрос о готовности предприятий электро-теплоэнергетики и ЖКХ республики к осенне-зимнему сезону 2021-2022.

Участники заседания рассмотрели также вопрос подготовки объектов туристического кластера к зимнему горнолыжному сезону, готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС КЧР к реагированию на ЧС, вызванных гололёдами, снежными заносами на автомобильных дорогах и другими зимними явлениями.

В рамках совещания обсуждались вопросы противопожарного состояния объектов образования и объектов с круглосуточным пребыванием людей, совершенствования работы региональной системы оповещения населения Карачаево-Черкесской Республики, информационного взаимодействия в цифровом формате с органами повседневного управления территориальной подсистемы РСЧС КЧР.

На мероприятии с докладом об утверждении перечня потенциально-опасных объектов Карачаево-Черкесской Республики выступил заместитель начальника Главного управления (по гражданской обороне и защите населения) – начальник Управления гражданской обороны и защиты населения Антон Шахбазян.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743560-voprosyi-gotovnosti-kchr-k.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4568410