Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Консультации для охотников в Володарском районе

23 сентября 2021 года


25 сентября в Астраханской области открывается сезон охоты на водоплавающую дичь, который продлится до 20 января 2022г. В связи с этим ожидается увеличения потока желающих провести свой досуг на природе. Для того чтобы предотвратить возникновение возгораний, с охотниками проводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности.

Так, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Володарскому району Федор Кузькин провел консультации с получающими путевки и разрешения на охоту.

Он сообщил, что в Астраханской области сохраняется особый противопожарный режим, поэтому запрещены любые пожароопасные работы, соответственно разводить костры строго запрещено. Также нельзя использовать пыжи из горючих и тлеющих материалов и оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными легковоспламеняющимися веществами предметы в непредусмотренных для этого местах.

Уважаемые охотники, призываем вас соблюдать требования законодательства РФ при производстве охоты, не нарушать введенные ограничения и запреты на использование объектов животного мира, нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов и правила охраны среды обитания животных. Настоятельно рекомендуем Вам не забывать о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, правил эксплуатации маломерных судов, элементарных правил безопасности на охоте при обращении с охотничьим огнестрельным оружием.

В случае чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по тел. «112».

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743539-konsultatsii-dlya-ohotnikov-v.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4568357