Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Пуровские газодымозащитники сыграли в нелёгкую игру

23 сентября 2021 года


Газодымозащитная служба является одним из главных направлений служебной деятельности сотрудников МЧС России, а футбол – самая популярная игра на планете. Совместить, казалось бы, несовместимое, удалось сотрудникам 11 пожарно-спасательной части 3 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В городе Тарко-Сале был организован и проведён показательный матч по мини-футболу для учащихся одной из среднеобразовательных школ. В полной боевой экипировке газодымозащитников между 2 и 3 дежурным караулом 11 пожарно-спасательной части сложилась нешуточная игра за титул победителя.

Не только в Пуровском районе, но и на Ямале такие соревнования между профессионалами пожарного дела проводились впервые. Игра вызвала бурю эмоций, как у участников, так и у зрителей матча. Несмотря на дружеский характер игры, на поле кипели весьма нешуточные страсти, подогреваемые криками болельщиков искренне переживающих за свои команды.

В итоге дружеской встречи, но в упорной борьбе со счётом 2:1 звание победителя завоевал 2 караул. Преобладающим количеством забитых мячей отличились старший пожарный сержант внутренней службы Иса Льянов и начальник караула старший лейтенант внутренней службы Николай Прядко. У проигравшей команды гол на свой счёт записал начальник 3 караула старший лейтенант внутренней службы Антон Балабанович.

«Пуровские огнеборцы стали первыми ямальскими газодымозащитниками, кто решился и по достоинству сыграл в столь нелёгкую игру, а главное показал отличный пример для подрастающего поколения», - констатировал заместитель начальника 3 пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы Алексей Текутьев.

Желаем ребятам дальнейших звёздных побед, как в спорте, так и в профессиональной деятельности!

3 пожарно-спасательный отряд

город Новый Уренгой



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743496-purovskie-gazodyimozaschitniki-syigrali-v.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4568103