Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

#маленькаяспасеннаяжизнь : Спасение хвостиков

23 сентября 2021 года


Накануне северо-осетинским огнеборцам несколько раз пришлось выезжать на спасение собаки щенков. За помощью обращались очевидцы, заметившие, что животные оказались в беде.

Во Владикавказе на улице Владикавказская под вечер девушка услышала скуление щенка, доносившееся из-под строительных плит. Самостоятельно вызволить животное у нее не получилось – на помощь выехали огнеборцы пожарно-спасательной части № 16. Когда несчастное животное достали из заточения, стало понятно, что оно очень истощенно и ослаблено. Сейчас щенком занимаются волонтеры @bezdomnih.net_vladikavkaz , которые очень надеются найти ему добрых и заботливых хозяев, а пока ему требуется лечение.

Дважды на спасение животных выезжали огнеборцы пожарно-спасательной части № 8 города Дигора.

Сначала вызов поступил из школы № 3. Очевидец сообщил, что собака упала в резервный туалет, расположенный на территории учебного заведения.

По прибытию на место обнаружили собаку на глубине около 3 метров. При помощи веревки животное удалось извлечь. Затем его привели в порядок, накормили и отпустили.

Чуть позже подобная ситуация сложилась в школе № 2. С той лишь разницей, что в опасности оказались три щенка. И снова на помощь выехали огнеборцы пожарно-спасательной части № 8.Сейчас жизни малыфшей ничего не угрожает.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/743444-malenkayaspasennayajizn--spasenie-hvostikov.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4568061